Политика
Ираклий Гарибашвили: Расследование начато и проработают все версии, в том числе и версию о том, возможно ли, чтобы во все это были включены Гахария или Ходжеванишвили

 Грузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Расследование начато и проработают все версии, в том числе и версию о том, возможно ли, чтобы во все это были включены Гахария или Ходжеванишвили, - об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в беседе с журналистами.

По словам главы правительства, Александр Ходжеванишвили курировал в Службе госбезопасности очень важные подразделения и имел доступ также к службе прослушки. Премьер-министр отметил, что не хочет спекуляций по данному вопросу и все должны дождаться результатов следствия.

«Прокуратура вчера заявила, что начато расследование и проработают все версии, в том числе и версию о том, что вы спросили, может ли быть, теоретически не исключено ли или возможно, чтобы были включены Гахария или Ходжеванишвили, который, между прочим, курировал в СГБ важные подразделения и имели доступ, разумеется, к очень большой информации, в том числе к службе прослушки. Я не хочу спекулировать по этому поводу, не хочу делать предварительные выводы, потому что мы все должны дождаться следствия. Оно установит, является ли это фальсификацией, фабрикацией или мы имеем дело с другим более тяжелым преступлением», - заявил Ираклий Гарибашвили.