Политика
Ираклий Кобахидзе: «Нужна жертва», «Нам нужен Лексо Лашкарава в квадрате» - это фразы из разговоров «Нацдвижения»

 Грузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Нужна жертва», «Нам нужен Лексо Лашкарава в квадрате» - это фразы из разговоров и «чатов» «Национального движения» и его молодежного крыла, в том числе членов «Позора», информация о чем ежедневно просачивается из офисов «Национального движения», - об этом председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил на брифинге в офисе партии.

По его пояснению, у правящей партии есть информация, что состоялся разговор между представителями «Национального движения» о том, что содержание партии и партийного телевидения ежегодно обходится им в десятки миллионов долларов, когда «на десятую часть этой суммы можно нанять «киллера» и убрать кого-нибудь из их».

«Особого внимания заслуживает разговор о тяжелой провокации, который в последнее время все активнее протекает в радикальной оппозиции. «Нужна жертва», «Нам нужен Лексо Лашкарава в квадрате» - это фразы из разговоров и «чатов» «Национального движения» и его молодежного крыла, в том числе членов «Позора», информация о чем ежедневно просачивается из офисов «Национального движения».

У нас есть информация, что состоялся разговор между представителями «Национального движения» о том, что содержание партии и партийного телевидения ежегодно обходится им в десятки миллионов долларов, в то время, как – цитирую - «на десятую часть этой суммы можно нанять «киллера» и убрать кого-нибудь из их».

Также одного из представителей «Позора» лидеры «Национального движения» попросили протестировать эту идею в нескольких чатах.

Все мы знаем, какие носителями каких ценностей являются представители этой политической силы. Поэтому никого не удивит если кто-то из них пойдет даже на самую тяжелую провокацию.

Радикальная оппозиция практически не проводит предвыборную кампанию, не имеет предвыборных программ, не встречается и не разговаривает с народом. Очевидно, что их избирательная стратегия от начала до конца будет построена на искусственной поляризации политических процессов, распространении фальшивой информации, лжи и провокациях.

Мы призываем лидеров «Национального движения», пусть не смеют устраивать провокации для ухудшения спокойной предвыборной обстановки в стране. Мы также призываем правоохранительные органы максимально позаботиться о превенции предвыборных провокаций», - сказал Кобахидзе.

Он также отметил, что предвыборная среда к выборам местного самоуправления является беспрецедентно спокойной, не зафиксировано каких-либо серьезных избирательных нарушений или даже легких насильственных инцидентов.