ПУБЛИКАЦИИ
Президент Грузии Саломе Зурабишвили перешла на сторону Михаила Саакашвили!

 Грузия, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Перед выборами в Грузии, которые оппозиция Саакашвили намерена превратить в госпереворот, а если не выйдет — в гражданскую войну, президент Грузии Саломе Зурабишвили, как всегда — на государственные деньги, полетела к себе домой, во Францию. Кроме домашней уборки и шопинга, она прихватила с собой государственные награды Грузии, которые раздаёт по своему усмотрению своим друзьям и по протекции своих знакомых, Зурабишвили агитирует за партию Саакашвили «Национальное движение». Ставшая президентом лишь благодаря «Грузинской мечте» и её председателю Бидзине Иванишвили, его деньгам (да и то — со второй попытки, во втором туре, когда её непопулярный в Грузии фейс заклеили плакатами Иванишвили), Зурабишвили окончательно сбросила маску и встала на сторону оппозиции и Группы западных врагов Грузии. Она призвала создавать в Грузии коалиционное правительство, то есть — вернуть к власти гражданина Украины, осужденного на 9 лет тюрьмы по двум, и находящегося под следствием по трём делам — Михаила Саакашвили. Кроме того, дав интервью французскому изданию, она продемонстрировала не только свою вопиющую неграмотность, но и неадекватность, за которую Главный редактор ГРУЗИНФОРМ давно прозвал её «Соломенной» (читайте ниже).

«После того, как в течение 9 лет правительство комплектовалось правящим большинством, очевидно, что необходимо коалиционное правительство», - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью французскому изданию «Le Journal du Dimanche» («Воскресный журнал»).

Как отметила Зурабишвили, трудно предвидеть то, как будет функционировать коалиционное правительство, когда позиции столь антогоничны.

Вместе с тем, по ее словам, местные выборы покажут, завершился ли в Грузии политический кризис.

«Преодолеть поляризацию сложно. После того, как в течение 9 лет правительство комплектовалось правящим большинством, очевидно, что необходимо коалиционное правительство. Однако трудно предвидеть то, как оно сможет функционировать, столь антогоничны позиции», - заявила Зурабишвили.

Говоря по поводу перспектив страны, президент отметила, что приоритетом является вступление Грузии в ЕС и НАТО.

Что касается российско-грузинских отношений, по оценке президента, эти отношения «полностью заморожены».

«Никакого диалога не существует, не считая небольшого технического обмена. Но это никогда не переходит в политическое измерение», - заявляет в интервью Саломе Зурабишвили и отмечает, что с Путиным нужно проявлять больше твердости, чтобы уважали.

«Однако, необходимо предлагать выходы. Лишь санкции результатов не принесут. Хотя, чего не хватает ЕС – это видение выхода из этих конфликтов и предложений России», - заявила президент Грузии, передает администрация президента Грузии.