Общество
Микаэль Ботковели: Я передал Михаилу Саакашвили прошение Патриарха о прекращении голодовки, он сказал, что не собирается менять решение

 Грузия, 8 октября, ГРУЗИНФОРМ. Я посетил Михаила Саакашвили по поручению Его Святейшества. Я передал ему приветствия и молитвенные благословения Его Святейшества. Я также передал просьбу Его Святейшества о голодовке, — об этом заявил секретарь Патриарха протоиерей Микаэль Ботковели, посетивший Михаила Саакашвили в тюрьме.

По его словам, Михаил Саакашвили отказывается прекращать голодовку.

«Он заявил, что принял это решение и не собирается его менять. Меня в камере не было, мы встретились в т.н. нейтральной зоне, где есть возможность приема. Он попросил передать Его Святейшеству, что у него нет нагрудного креста и, может быть, ему его вернут. Я не заметил у него слабости, мы поговорили и попрощались, поговорили спокойно и тихо. Я привез позолоченное Евангелие, но такая посылка не могла быть отправлена ​​по протоколу, нам сказали, что если бы она была в простом переплете, не было бы никаких проблем. Мы, как правило, всегда ходим к заключенным, у которых есть такие требования по поводу голодовки, и просим их прекратить голодовку. Сам патриарх выбрал это Евангелие», — заявил Ботковели.