Общество
На 24 и 25 июля запланированы акции протеста в связи с подорожанием проезда в маршрутных такси

marS---80Призыв - провести широкомасштабные акции протеста - появился в социальной сети "Facebook", где  создана специальная страница, которую уже одобрили тысячи пользователей.

"24 и 25 июля, в 18:00 часов, соберемся и все вместе выразим протест против несправедливого подорожания проезда в маршрутных такси, потребуем оставить прежний тариф на всех транспортных средствах! Устроим шествие от парламента до мэрии! Целью акции не является поддержка политиков! Цель акции – протест по конкретному вопросу и будет хорошо, если политики не попытаются записать себе политические очки! По заявлению мэрии, увеличение стоимости проезда до 80 тетри - результат конкуренции! Если у них это пройдет, в будущем они увеличат стоимость проезда на автобусе и через несколько месяцев (предположительно - в сентябре с.г. ИА ГРУЗИНФОРМ) проезд будет стоить 1 лари!”

 

“Отправьте эту страницу вашим друзьям, попросите их принять участие в акции протеста, защитить собственные права и выразить протест грабежу!", - сказано в распространенном на "Facebook" заявлении.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ