За рубежом
Американский дипломат потребовал от Грузии не вести переговоры с Россией

 Грузия, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший посол США в Грузии Ян Келли сообщил о недопустимости участия грузинской стороны в возможном новом региональном переговорном формате с участием Армении, Азербайджана, Грузии, с одной стороны, и Ирана, РФ и Турции – с другой. Об этом информирует корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Россия вторглась в Грузию и оккупировала вас. Вашим друзьям хотелось бы услышать от вас слово «невозможно» по поводу участия в переговорах», – сообщил американский дипломат.

Так Ян Келли отреагировал на слова вице-премьера, главы МИД Грузии Давида Залкалиани. который допустил в какой-то доле грузинское участие в этом возможном формате.

Залкалиани на днях сказал, что Грузии будет очень сложно участвовать в формате «3+3» вместе с Россией, одновременно он уверен, что страна в какой-то форме должна быть представлена в крупных геополитических проектах.

«В этих больших геополитических проектах и отношениях мы должны быть представлены хотя бы в какой-то форме, но, безусловно, не за счет государственных интересов и каких-то уступок», – сообщил глава МИД Грузии.

ryb.ru