Актуально
Странный вояж Саакашвили серьезно навредил оппозиции… внутри партии есть противоречия — Хухашвили

 Грузия, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. Когда незаконно пересекаешь границу, значит у тебя нелегитимная, незаконная повестка дня, - об этом заявил эксперт Гия Хухашвили в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

По его словам, если бы и не было других уголовных дел, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили нужно было арестовать и за незаконное пересечение границы.

Вместе с тем, по заявлению Гии Хухашвили, если бы Сааккашвили не приехал в Грузию, у «Национальное движения» на состоявшихся местных выборах результаты были бы лучшие.

«Если бы Саакашвили не приехал, я думаю, совершенно возможно, что у них были бы результаты лучше, не говоря уже о других партиях, поскольку этот странный вояж Саакашвили весьма серьезно навредил остальному оппозиционному спектру, вновь создав двухполюсное поле.

Если бы его не задержали в тот день, мы могли получить немного другой сценарий, однако арест в конечном итоге определил тот результат, который у нас есть.

В чем заключается сегодня проблема «Национального движения?! Политическая повестка дня сегодня связана с выборами, однако, вместе с тем у них проблема с Михаилом Саакашвили. Скажу прямо, мне кажется, что и внутри партии есть противоречия… Дело обстоит довольно-таки просто. Никак не поняли эти люди, что нет в стране той данности, когда акциями можно получить результат. Освобождения Миши Саакашвили активно требует 30% населения, из остальных 70% кого-то это не интересуют, а кто-то этого не хочет. Следовательно, ничего они не совершат. Тем более, должны же они оставаться в правовом пространстве, каким способом они хотят освободить его? Единственным правовым механизмом освобождения Саакашвили в ближайшее время является помилование президентом. Других правовых механизмов нет. Даже если суд захочет, так быстро не сможет его выпустить. Если бы мировое содружество желало сказать свое слово, то сказало бы уже до сегодняшнего дня», - заявил Гия Хухашвили.