Право
Саакашвили в тюрьме навестили мать и оба сына

 Грузия, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. Михаила Саакашвили навестили его мать и дети в пенитенциарном учреждении.

Как заявил у пенитенциарного учреждения №12 Эдуард Саакашвили, приоритетом для семьи является здоровье и свобода Михаила Саакашвили.

«Мы поговорили с отцом. Мы приехали с Никушей, чтобы увидеть нашего отца. Очень важно, что у нас появилась такая возможность на десятый день. Мы долго этого ждали. Наш приоритет как семьи — просто видеть Мишу здоровым, свободным. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто разделяет эту цель», — сказал Эдуард Саакашвили.

По словам матери Саакашвили Гиули Аласания, она попросила сына прекратить голодовку, однако, как заявила Аласания, Михаил Саакашвили не хочет об этом говорить.

«Я не могу оценить состояние его здоровья. Я знаю, что человек голодает уже 15 дней. Оказывается, до того, пока он попал в камеру, даже в те дни, как видно, он ничего не ел. Я в своей жизни видела не так уж много голодающих людей, конечно, он сейчас выглядит не как раньше. Я вошла вместе с детьми. Он старался держаться бодрым и веселым, но это далеко не так.

Я сказала ему прекратить голодовку, но, к счастью или к сожалению, он мой сын очень давно, он особо не слушает меня, у него всегда есть свое мнение», — заявила Гиули Аласания.