Общество
Ираклий Гарибашвили: Напомню Саакашвили, что Вано Мерабишвили уговаривал его приехать в Тбилиси, и Ника Мелия был рад его аресту больше всех

 Грузия, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. Напомню, Саакашвили, кто больше всего уговаривал его приехать в Тбилиси, одним из них был г-н Мерабишвили, который настаивал на том, что ситуация здесь настолько зрелая, что никто не мог помешать его приезду, — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, по данным к этому времени Михаил Саакашвили должен будет отсидеть в тюрьме шесть лет.

В то же время, по словам Гарибашвили, Саакашвили должен смириться с тем, что ему придется находиться в тюрьме.

«Как этот человек завершил свой авантюрный эксперимент, мы все это хорошо увидели. Он оказался в тюрьме. Кроме того, мы очень хорошо понимаем, что тот, кто больше всего обрадовался его аресту, — это Ника Мелия, который лицемерно ходит сейчас и делает комментарии перед тюрьмой. Я хочу сказать общественности, что мы проведем второй тур выборов прозрачно, мы выиграем эти выборы во всех городах, и после этого страна должна продолжить свое мирное развитие. Наша главная забота должна быть связана с тяжелым положением населения. По состоянию на сегодня Саакашвили придется провести шесть лет в тюрьме, чем раньше заключенный Саакашвили осознает эту реальность, тем лучше для него и его товарищей по команде», — заявил Гарибашвили.