Право
Михаил Саакашвили: Я был в Батуми, Кутаиси, Поти, Ланчхути, в нескольких местах в Самегрело, отведал лобиани на Рикоти, до задержания заказал хинкали

 Грузия, 14 октября, ГРУЗИНФОРМ. Я долго готовился, это была не первая попытка моего приезда, все не сложилось так, как я планировал, что-то было сделано так, что первая попытка чуть не закончилась трагически. Это не было вояжем бизнес-класса и не тем, что писали в СМИ, - об этом находящийся в заключении третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью телеканалу «Мтавари».

По его словам, он не хотел шумного возвращения в Грузию, подобно Украине, поскольку за этим могли последовать «взрыв, выстрел, бойня».

«Я не рискнул потому, что в этом сценарии были бы очень легким выстрел, взрыв, бойня, а потом во всем обвинение нас. После 90-х годов я очень много думал о Звиаде в Хибула. Я всегда пытался представить себя на его месте и очень переживал за этого покинутого президента, который принес независимость. Я бы не стал проводить прямую параллель с моим приездом, я приехал потому, что хотел приехать, а по-другому не мог, я считаю, что это действительно критическая точка нашей истории», - заявил Саакашвили.

Михаил Саакашвили в интервью также отметил, что после приезда в Грузию посетил несколько регионов страны.

«Я был в Батуми, Кутаиси, Поти, Ланчхути, в нескольких местах в Самегрело, отведал лобиани на Рикоти, до задержания заказал хинкали и, к сожалению, успел съесть только один», - сказал Михаил Саакашвили.