Общество
Второй тур выборов самоуправления 30 октября пройдет в 5 самоуправляющихся городах, 15 муниципалитетах и 24 округах

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. Второй тур выборов муниципалитетов состоится 30 октября в 5 самоуправляющихся городах, 15 муниципалитетах и ​​24 округах. По информации Центральной избирательной комиссии, граждане изберут 20 мэров и 42 мажоритарных члена сакребуло.

«Соответствующие окружные избирательные комиссии уже начали подготовку ко второму туру выборов. Во втором туре избирателей будут обслуживать 1830 избирательных участков. Также во втором туре для избирателей созданы в исключительном случае 8 участков. Созданы специальные участки для обеспечения участия в выборах избирателей, находящихся в стационарных лечебных учреждениях и в изоляции.

Как и 2 октября, 30 октября будут полностью соблюдены ковид-регуляции. Избиратели, находящиеся в самоизоляции, которые фиксируются в базе данных соответствующего ведомства и территориально находятся в административных границах того округа, в котором они зарегистрированы, должны с 23 по 25 октября обратиться с запросом на переносную урну к контакт-хабу ЦИК по номеру телефона 2 51 00 51 (внутренний номер 0)», - отмечают в ЦИК.

По данным ЦИК, срок полномочий представителей избирательных субъектов, участвующих во втором туре, продлевается до истечения срока обжалования результатов второго тура, срок регистрации продлевается зарегистрированным наблюдательским организациям и СМИ.

ЦИК призывает граждан проявить активность и принять участие во втором туре выборов 30 октября.