Право
Михаил Саакашвили, обращаясь к голодающим военным: Я хочу не попросить вас, а как бывший верховный главнокомандующий потребовать немедленно прекратить голодовку, достаточно и моей жертвы!

 Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. Михаил Саакашвили обращается с письмом и призывает прекратить голодовку тех бывших военнослужащих, которые находятся в 12-м пенитенциарном учреждении и объявили голодовку в знак солидарности с Саакашвили. Об этом журналистам заявила член «Национального движения» Эка Херхеулидзе, которая сегодня была в тюрьме, чтобы повидать Саакашвили.

«Хочу ознакомить вас с одним письмом, вы знаете, что в этом учреждении в знак солидарности с Михаилом Саакашвили также объявили голодовку военные, и состояние здоровья Ромы Шаматава критически тревожное. Он обратился к ним с письмом, и я счастлива прочитать это письмо, потому что это письмо полное гордости, пример мужества, самоотверженности главнокомандующего. В письме говорится: «Узнал, что находящиеся в тюрьме военные объявили голодовку в знак солидарности со мной. Я также узнал, что состояние минимум одного из них, Ромы Шаматава очень тяжелое. Рома Шаматава - национальный герой Грузии. Я хочу не попросить, а как ваш бывший верховный главнокомандующий потребовать немедленно прекратить голодовку, на данном этапе достаточно и моей жертвы. С братской любовью, Михаил Саакашвили», - говорится в письме, которое зачитала СМИ Эка Херхеулидзе.

Херхеулидзе также присоединяется к просьбе Саакашвили.