Политика
Штефана Фуле: «Выбор Грузии - идти путем интеграции с Европой -не является легким и уже с сегодняшнего дня требует осуществления строгих реформ»

fuleЕврокомиссар по вопросам расширения ЕС и Европейской политики соседства Штефан Фуле пребывает в Грузии. В рамках визита он примет участие в VIII международной конференции «Европейский путь Грузии», которая состоится в Батуми.

В ходе визита Штефан Фуле встретится с президентом Михаилом Саакашвили, секретарем Совета национальной безопасности Гигой Бокерия, государственным министром по вопросам евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе, государственным министром по вопросам реинтеграции Экой Ткешелашвили, заместителем министра иностранных дел Торнике Гордадзе, который руководит грузинской делегацией на переговорах с ЕС по ассоциированному соглашению, а также с представителями оппозиции и гражданского общества. 

«Выбор Грузии - идти путем интеграции с Европой, обнадеживает и достоин гордости», - пишет Фуле в статье, опубликованной им перед визитом, - «Достоин гордости потому, что этот выбор не является легким и уже с сегодняшнего дня требует осуществления строгих реформ».

 «Этот выбор потому обнадеживает, что никто не сомневается в том, что он полезен. Выбор демократии, верховенства закона и открытой экономики являются основными составляющими стабильности и благополучия. Развивающиеся в южном Средиземноморье события убедили нас, что граждане все лучше видят и разделяют эти ценности, несмотря на то, где они проживают», - пишет Фуле.