Общество
Оппозиционных депутатов Сакребуло, выступающих против новой системы оплаты за очистку, поддерживают 12 834 опрошенных в социальной сети

xidaSeliОппозиционные депутаты Сакребуло Тбилиси Тинатин Хидашели, Коба Давиташвили, Виктор Долидзе и Натела Мачавариани на специальном брифинге в четверг опротестовали решение Сакребуло о присоединении оплаты за очистку к электроэнергии.

По заявлению Хидашели, принятое сакребуло решение, в соответствиис которым тариф за очистку подсчитывается по количеству потраченных киловатт электроэнергии, является несправедливым и противозаконным.

По ее словам, они провели опрос в социальной сети, где негативное отношение по данному вопросу зафиксировали 12 834 жителей столицы. Кроме этого было собрано 80 подписей.

"Именно на этом фоне и от имени этих людей мы вносим иск в суд и требуем упразднения решения №7-38 от 24 июня, как незаконного и несправедливого правового акта", - заявила Хидашели.

На тему внесения иска оппозиционными депутатами против Сакребуло столицы вчера откликнулся один из лидеров большинства Сакребуло Коки Ионатамишвили.

По его словам, решение, принятое Сакребуло, справедливое и, соответственно, никакого правонарушения не было.

"Это решение основано на принципе социальной справедливости и солидарности. Живущие в самых трудных и сложных условиях люди получат конкретные льготы, для них оплата за очистку уменьшится", - отметил Ионатамишвили. Что касается проведенного с помощью социальных сетей опроса, по его мнению, любая перемена и реформа могут оказаться болезненными для того или иного слоя общества, однако их результаты безусловно будут наглядными.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ