ОТ РЕДАКТОРА
Мать Саакашвили получила гражданство Украины?! – Арно Хидирбегишвили

     Несмотря на то, что её сын – бывший президент Грузии - «голодал» в Руставской тюрьме №12 (Грузия) уже 34-ый день, мать Михаила Саакашвили – Гиули Аласания - срочно вылетела в Киев, чтобы в прошлый четверг, 4 ноября 2021 года, встретиться с предстоятелем раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) лже-митрополитом Епифанием (Думенко). Как сообщает сайт ПЦУ, встреча прошла в митрополичьем доме, в резиденции Епифания.

«Мать третьего президента Грузии рассказала, что её материнское сердце разрывается от боли. Предстоятель Православной церкви Украины духовно поддержал Гиули Аласанию, отметив, что испытания, случающиеся на жизненном пути, нужно преодолевать с крепостью духа и верой в Божью помощь. Предстоятель в душевной атмосфере пообщался с гостьей и на другие жизненные темы, отметив великую силу молитвы в жизни каждого человека»,говорится в сообщении пресс-службы «Киевской Митрополии Киевской Православной Церкви».

А как сообщается на Facebook-странице Саакашвили, «в это непростое время предстоятель украинской церкви следит за событиями в Грузии и посланными Михаилу испытаниями. Митрополит сообщил, что молится о Михаиле Саакашвили и верит в победу справедливости».

   Возникает логичный вопрос: в чём была необходимость вылета Гиули Аласания на Украину - и обратно, когда её сын, Михаил Саакашвили, мог за эти три дня умереть в грузинской тюрьме, если бы не питался витаминизированными кашами с мясом, запивая лимонадом и чаем с мёдом?! Неужели только тем, чтобы получить благословение от раскольника – от главы не признанной новой лже-церкви Украины? Разве «нечастную и страдающую» Гиули, чьё «материнское сердце разрывается от боли», отказался бы принять, утешить и благословить Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй?! Даже несмотря на то, что она никогда не отличалась набожностью, не ходила в церковь и не посещала Католикос-Патриарха даже когда её сын был президентом Грузии и она всегда имела такую возможность (зато Гиули встречалась с исламским религиозным деятелем - турецким проповедником, имамом Мухаммедом Фетхуллахом Гюленом)

   Ответ на этот вопрос даёт фотография – одна из трёх, размещённых на сайте ПЦУ и иллюстрирующих визит матери арестованного в Грузии гражданина Украины к «Блаженнейшему митрополиту Епифанию», из которой мы также узнаём, что Гиули Аласания была на приёме у предстоятеля ПЦУ вместе с то ли - очередной невестой, то ли – с сожительницей Саакашвили, депутатом Украинской Рады Лизой Ясько. На фотографии, как мы видим, Епифаний Денисенко передаёт Гиули Аласания украинский паспорт и подтверждающие украинское гражданство приложенные документы (удостоверение личности и Свидетельство о получении украинского гражданства). Очевидно, что президент Украины Владимир Зеленский не пошёл на дипломатический скандал с Грузией - не принял мать осужденного и не удовлетворил её противозаконную просьбу«переправить Мишу сюда, на Украину, каким-то образом» (видеообращение было сделано Гиули Аласания из Киева, а не из Тбилиси, и было размещено в Сети утром того же дня, 4 ноября), но чтобы как-то компенсировать это дело, присвоил матери своего бывшего советника по реформам гражданство Украины (как ранее – её сыну Мише). А паспорт передал через предстоятеля ПЦУ, который встретился с Гиули Аласания по его, президента Зеленского, поручению.

   Вышесказанное означает, что Гиули Аласания отказывается, точнее – отказалась от гражданства Грузии, как ранее – её сын Миша.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

11 ноября 2021 года
Грузия, Тбилиси