ПУБЛИКАЦИИ
Арно Хидирбегишвили: Цукерберг – против Грузии?!

   «Все 50 дней после возвращения и ареста Саакашвили, я в онлайн-режиме на грузинском языке комментировал связанные с этим события и делал прогнозы. За это два аккаунта – мой личный Arno Khidirbegishvili и Грузинформ (საქინფორმი), а также две наши страницы были заблокированы на 30 дней, а большинство критикующих Саакашвили и его сторонников публикаций удалено. Дело в том, что группа экспертов грузинского контента Facebook укомплектована и возглавляется «легендарной» Тамар Кинцурашвили, которая учила его интиму, за свой «профессионализм» назначенная президентом Саакашвили председателем борда Общественного телерадиовещателя Грузии (когда сотрудники ей сообщили о проблемах с эфиром, она пригрозила «уволить эфир»). Сегодня, кроме работы в компании Mark Elliot Zuckerberg-а, она возглавляет НПО «Фонд развития медиа» (MDF). Также в группу цензоров грузинского контента включены сотрудники её дочернего НПО - Платформы Факт-Метр «Ассоциации Реформ Грузии» (factcheck.ge GRASS). Посмотрите на организации, которые её поддерживают - Посольство Королевства Нидерландов в Грузии, National Endowment for Democracy (NED), German Marshall Fund (GMF), European Endowment for Democracy, посольство США в Грузии, USAID.

В это же время, на Facebook неприкосновенны ресурсы сторонников Саакашвили, к примеру – телеведущих и руководителей его телекомпаний – «Мтавари архи», «Пирвели» и Формула», которые невообразимо нецензурными словами ругают всех подряд, кто не за Мишу, то есть – почти всю Грузию, уже не говорю про Россию и Путина. Вот такая царит на Facebook «демократия», «свобода слова» и «неприкосновенность журналистики», вот такие «западные ценности» и двойные стандарты, когда даже соцсети – ангажированные, политизированные, работающие на заказчика пропагандисты! Хотя, когда удаляют страницы даже президента США Трампа, о чём тут вообще можно говорить?!

Сторонники Саакашвили – это неофашисты, а фашизм, впрочем – как и инквизицию, подарила миру «просвещённая» Европа, куда мы стремимся. Когда режим Саакашвили убивал и насиловал грузинский народ, Европа и США ни разу не возвысили голос - нас убивали в тишине, и сейчас сакашисты хотят повторить тоже самое. И повторят, если их вовремя не призовут к ответу!», - пишет Главный редактор ГРУЗИНФОРМ на своей новой Facebook-странице არნო ხიდირბეგიშვილი.