Право
Ника Мелия: Кобахидзе прямо шантажирует наших западных друзей

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Национального движения» Ника Мелиа называет заявление Ираклия Кобахидзе о том, что критика властей Грузии со стороны Запада подрывает доверие общества к Западу, шантажом в отношении партнеров страны.

Об этом Мелия пишет в соцсети и отмечает, что Кобахидзе прямо шантажирует западных друзей, что, если поддержка демократии в Грузии продолжится, прозападный курс будет пересмотрен.

«Сегодня мы услышали заявление Ираклия Кобахидзе о том, что критика властей Грузии со стороны Запада, оказывается, подрывает доверие грузинского общества к Западу.

Что стоит за этим заявлением? Каково его скрытое содержание и посыл, и почему это заявление еще раз показывает, что режим стоит на крайне опасном пути, говорит с западными друзьями языком шантажа и играет судьбой страны:

Правящий режим все больше формируется как автократия российского типа, где беспокойство друзей и поддержку демократии оценивают не как стратегическое партнерство, а как «вмешательство во внутренние дела», давление и «ущемление суверенитета». Оказывается, беспокойство демократического мира из-за того, что Грузия, ее демократические институты, доверие к выборам, вместо развития суда, ослабевает день ото дня - это результат человеческой ошибки и неверной информации.

Кобахидзе прямо шантажирует наших западных друзей, что они этой критикой потеряют доверие нашего общества - прямо шантажирует, что, если поддержка демократии в Грузии продолжится, прозападный курс будет пересмотрен!», - написал Мелия.

Он отметил, что в действительности Грузия пойдет дальше и твердый выбранный прозападный курс усилится.