Право
Михаил Саакашвили: Тех судей, прокуроров, должностных лиц, которые разграбили Грузию, должны узнавать на улице

 Грузия, 6 января, ГРУЗИНФОРМ. Третий президент Грузии Михаил Саакашвили распространяет заявление и обращается к гражданскому обществу.

В письме, опубликованном в соцсети, президент говорит об идее «черного списка» и заявляет, что тех судей, прокуроров, должностных лиц, «которые разграбили Грузию и творят столько несправедливости, должны узнавать на улице».

По заявлению Саакашвили, нужно обратиться к посольствам западных стран, чтобы они не выдавали им визы и ввели персональные санкции.

«Этих людей: судей, прокуроров, должностных лиц, которые разграбили Грузию и творят столько несправедливости, должны узнавать на улице и на них должно быть соответствующее реагирование, как на губителей страны и врагов благополучия каждого грузина.

Журналисты уже собрали достаточно материалов. К примеру, о том, как необъяснимо разбогатели прокуроры по моим делам. Пришло время, чтобы они не обвиняли нас, а мы, как общество, посмотрели им в глаза. Давайте создадим специальный сайт и напишем в отношении них обвинительные заключения», - пишет Саакашвили.