Право
Николоз Кипшидзе: Миша, немного подожди, рано или поздно врачи придут к тебе и, если можно, отложи день своего ультиматума

 Грузия, 6 января, ГРУЗИНФОРМ. Личный врач третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Николоз Кипшидзе обращается к Михаилу Саакашвили посредством медиа и призывает его отложить начало голодовки. Об этом Николоз Кипшидзе заявил журналистам у Руставского пенитенциарного учреждения №12.

Как отметил Кипшидзе, он надеялся, что ему позволят проведать Михаила Саакашвили, однако, его не пустили в тюрьму.

По его словам, в том случае, если Саакашвили начнет голодовку, «сценарий будет очень плохим».

«Завтра утром я постараюсь опять прийти. Если Миша слушает, скажу ему, Миша, немного подожди, рано или поздно врачи придут к тебе и, если можно, отложи день своего ультиматума», - заявляет Николоз Кипшидзе.

Для справки, у Михаила Саакашвили два требования – чтобы к нему допустили независимую группу врачей и восстановили полноценно коммуникацию.

По информации адвокатов, группу независимых врачей не допускают к Саакашвили, тогда как в этом есть острая необходимость. Вместе с тем, по их словам, при встрече адвокатов с Саакашвили не соблюдается конфиденциальность.

«Если до 6 января проблемы не будут улажены и Пенитенциарная служба решит продолжать попирать права с полным игнорированием закона, Саакашвили прибегнет к крайним формам протеста, - заявляют адвокаты.