Право
По заявлению Хатии Деканоидзе, в случае создания следственной комиссии по делу Саакашвили, наиболее подходящей кандидатурой на пост председателя комиссии является Тамар Кордзая

 Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. Фракция «Национальное движение» планирует собрать в парламенте подписи «с целью создания следственной комиссии по делу изучения фактов, унижающих достоинство» против Михаила Саакашвили.

Как пояснила председатель фракции Хатия Деканоидзе, проект постановления о создании комиссии практически готов, а сбор подписей важен политически, чтобы избежать любых препятствий, ожидаемых со стороны «Грузинской мечты».

По ее словам, в качестве руководителя следственной комиссии рассматривается кандидатура Тамар Кордзая. Деканоидзе надеется, что ее позиция будет поддержана фракцией.

Как заявляет Хатия Деканоидзе, Кордзая - независимый оппозиционный депутат парламента, и ее правовые знания и опыт важны в плане работы следственной комиссии.

«Я говорила с представителями партии Георгия Гахария на тему создания данной следственной комиссии. У нас был очень интересный разговор. Мы поделились друг с другом аргументами. На данном этапе мы не смогли договориться, но думаю, что сотрудничество с ними по различным направлениям необходимо», - сказала Хатия Деканоидзе.