Право
Судья удалил Мамуку Хазарадзе из зала суда

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Лидер «Лело» Мамука Хазарадзе был удален судьей из зала суда.

На суде адвокаты Хазарадзе заявили, что прокурор выступал с заключительным словом, а не с репликой, которой он должен был воспользоваться на заседании. После этого между Мамукой Хазарадзе и прокурором произошла словесная перепалка.

«Уже три года вы несете какую-то чушь, воздержитесь. Кому мы говорите о вежливости, вы ничего не путаете? Это не суд, вы рабы Бидзины», — заявил Хазарадзе прокурору.

Вместе с тем, прокурор призвал Мамуку Хазарадзе прекратить угрозы.

После словесной перепалки судья призвал Мамуку Хазарадзе покинуть зал суда.

Сегодня в Тбилисском городском суде проходит процесс по уголовному делу в отношении Мамуки Хазарадзе, Бадри Джапаридзе и Автандила Церетели.

Напомним, обвинения Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе официально были предъявлены 24 июля 2019года. Им вменяется в вину легализация группой незаконных доходов в размере 16 664 000 долларов США, что сопровождалось получением доходов в особо крупном размере (преступление предусмотрено подпунктом «а» 2-й части и подпунктом «в» 3-й части статьи 194 УК Грузии). Что касается Автандила Церетели, то прокуратура обвиняет бизнесмена в содействии Бадри Джапаридзе и Мамуке Хазарадзе в легализации незаконных доходов.