За рубежом
Минобороны России - Со стороны НАТО российские инициативы проигнорированы

 Грузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. Игнорирование НАТО инициатив России по деэскалации создает предпосылки возникновения инцидентов и конфликтов, подрывает основы безопасности, - об этом заявляет Минобороны России, передает РИА Новости.

«Было указано, что российская сторона неоднократно предлагала альянсу предпринять меры по деэскалации обстановки. Со стороны альянса российские инициативы были проигнорированы. Это создает предпосылки возникновения инцидентов и конфликтов, подрывает основы безопасности», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по заявлению замминистра обороны РФ Александра Фомина, отношения России и НАТО находятся на критически низком уровне, это происходит на фоне глобальной нестабильности.

«Российско-натовские отношения находятся на критически низком уровне. Это происходит на фоне глобальной нестабильности, террористической угрозы», - заявил он.

Россия рассчитывает на конструктивное обсуждение проекта по гарантиям безопасности, чтобы в кратчайшие сроки выйти на подготовку соглашений, заявило Минобороны.

interpressnews.ge