За рубежом
Посольство РФ в ответ на заявление Белого дома – Россия выступает против войны и поддерживает дипломатическое решение всех международных проблем

 Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. Посольство России в США на странице в Facebook прокомментировало заявление пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки о российском вторжении на Украину и поиске предлога для этого, передает Lenta.ru.

В дипмиссии отметили, что представители американской администрации детально описывают сценарии возможных провокаций и их даты, однако не приводят доказательств.

В посольстве подчеркнули, что подобная постановка вопроса подтверждает непрекращающееся информационное давление на Россию, причем одними и теми же методами: происходит вброс сенсации, который в дальнейшем тиражируется западными СМИ и превращается в главный инфоповод.

«Со своей стороны, хотели бы предостеречь коллег от такого рода авантюр. В очередной раз заявляем: неумолкающие в Соединенных Штатах (как на официальном уровне, так и в СМИ) обвинения в наш адрес — голословны и не могут иметь никаких подтверждений. Призываем США к предметной работе по обеспечению гарантий безопасности на основе предложенных российской стороной проектов договоров

В дипмиссии напомнили, что Россия выступает против войны и поддерживает дипломатическое решение всех международных проблем.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки предположила, что Россия готовит "вторжение" на Украину. По ее словам, такая "операция" может начаться "между серединой января и серединой февраля".

interpressnews.ge