ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Путин, англосаксы и «Протоколы сионских мудрецов»

     Если в России присутствует ностальгия по прежней дружбе с Грузией, то почему отменили чартерные авиарейсы «Тбилиси-Москва-Тбилиси» авиакомпании «Georgian Airways»? Какие «невыполненные процедуры» в последний момент оказались важнее российско-грузинских отношений, урегулированию которых может благоприятствовать возобновление прямых авиасообщений и отмена российских виз для граждан Грузии?

Два чартерных авиарейса в январе с.г. были отменены по политическим причинам, по которым Президент РФ Владимир Путин своим Указом отменил прямое авиасообщение с Грузией с июля 2019 года, пока в Грузии не прекратится русофобская кампания, представляющая угрозу безопасности российских граждан - визитеров*.

   С тех пор ситуация в Грузии не изменилась – антироссийская пропаганда не прекратилась, потому что в стране по-прежнему царит двоевластие. Власть, в рамках своей скромной компетенции, не вмешиваясь в дискрецию англосаксов (внешняя политика и оборона, «черноморская безопасность», «оккупированные территории» и комплекс вопросов, связанный с «евроатлантической интеграцией» Грузии), избегает излишне раздражать Москву, примером чему является принятая грузинским Парламентом, инициированная парламентским большинством от правящей партии «Грузинская мечта», политкорректная «Резолюция в поддержку Украины», в которой ни разу не упоминается Россия и лишь выражается надежда на мирный исход. А оппозиция - беспомощная и раздробленная междоусобицами после заключения своего лидера, Михаила Саакашвили, в грузинскую тюрьму, получила «второе дыхание» в результате украинских событий. Сегодня радикальная грузинская оппозиция – экс-правящая партия Саакашвили «Национальное движение», и её сателлит – партия банкира Хазарадзе «Лело», суммарный рейтинг которых в Грузии не превышает 13%, ассоциируется с решительной (а не политкорректной) поддержкой Украины, с борьбой за освобождение «личного узника Путина» - гражданина Украины Саакашвили, с ультрарадикальной русофобией, а значит - пользуется полной поддержкой англосаксов – США и Великобритании, а также Польши, Румынии, стран Балтии и, конечно же, Киева. Вооружённые Силы Украины, в которых служат много бывших военнослужащих грузинской армии, не одолеют российскую армию и не захватят Донецк и Луганск, но высадить в Грузии десант, чтобы вернуть к власти Саакашвили, способны.

В Москве, в министерствах и ведомствах, отвечающих за оборону и безопасность, видят, что самая большая оппозиционная фракция в Парламенте Грузии - это «партия войны», настоящие неофашисты из самой большой в Грузии оппозиционной партии Саакашвили, которые жаждут войны с Россией и в зале заседаний, под звуки государственного гимна Грузии, разворачивают баннеры с изображением своего «фюрера», выкрикивая с трибун – «Гоньба! Хероям слава! Свободу Мише!»; что ими командует жена братьев Саакашвили, экс-начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоиде – наследница украинских полицаев, лизавших сапоги фашистам и пытавших своих сограждан похлеще гестаповцев; что сводная делегация грузинских парламентариев от «Национального движения» и «Лело» вылетела на Украину, чтобы словом и делом поддержать Киев в открыто провоцируемой англосаксами войне против России.

Поэтому в Москве, во избежание новых антироссийских провокаций, не дали разрешение на выполнение вышеуказанных рейсов «Тбилиси-Москва-Тбилиси». Где гарантии, что самолёты «Georgian Airways» не были бы захвачены террористами и направлены на Кремль - как месть за оккупацию Грузии, по сценарию теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке? Или что этими рейсами в Москву не прибудут Нино Бурджанадзе и Нато Чхеидзе с поясами шахидок, которые раньше частили к российскому руководству как «голуби мира с оливковой ветвью в клюве», а сегодня «держатся за древко Мишиного флага»?!

В Москве не могут поверить, что Кантария уже не водружает знамя над Рейхстагом вместе с Егоровым, а воюет вместе с фашистами против России, потому что англосаксы в течении последних 30 лет подвергали грузин антироссийской пропаганде даже во сне! Что в результате 30 лет дипотношений с США, сегодня родина Сталина - заодно с полицаями, бандеровцами и прочими неофашистами! В 1945 году была одержана Великая Победа над фашизмом, а 45-й Президент США Дональд Трамп обличил крупнейшие американские СМИ во лжи, заклеймив их как «фейк-медиа», но в Тбилиси по-прежнему не решаются обличить русофобские телекомпании, проводящие русофобские кампании! В Москве не могут понять - как можно иметь торговые отношения с Россией, зависеть от российских туристов, есть русский хлеб (Россия – единственный поставщик пшеницы в Грузию), получать сотни миллионов долларов переводами из России, и одновременно - объявлять её «врагом Грузии №1»?!

В Москве видят, что Грузия постепенно откатывается на позиции 2008-2012 г.г., без транспортного сообщения, торговли и гуманитарных отношений с Россией, восстановленных в 2013 году премьер-министром Бидзиной Иванишвили. В Москве видят, что невзирая на её требования, англосаксы поставляют «Джавелины» Украине и Грузии одновременно (на прошлой неделе Грузию вынудили приобрести очередную партию на 26 млн долларов, и это – на фоне рекордного роста цен на продукты, медикаменты и энергоносители, что вызвало резкое недовольство населения). Вот так «поддерживают» Грузию и грузинскую власть её «стратегические друзья - партнёры», которые, к тому же, вынудили Тбилиси начать подготовку к международным учениям НАТО в Грузии в марте с.г., невзирая на протесты Москвы! Разве всё это располагает к возобновлению прямых авиасообщений с Россией, или к отмене российских виз?

После препровождения Саакашвили в тюрьму, весь мир, наконец, убедился, что он – неизлечимый больной с врождёнными психическими отклонениями, которые пытались скрыть, приписывая это то – ложной голодовке, то – «травме» в результате грубого с ним отношения тюремного персонала, требуя от грузинского государства излечить хронического сумасшедшего! Но Саакашвили практически продолжает оставаться альтернативным руководителем Грузии даже из тюрьмы – ежедневно пишет директивы, мгновенно распространяемые всеми телекомпаниями, делает про-странные политические выступления в суде, издеваясь над грузинским правосудием, большими тиражами выходит его книга – грузинский вариант «Майн кампф», а центр Тбилиси по-прежнему украшает «Президентская библиотека Саакашвили» с его подписью на фасаде! Напоминаю – речь идёт о преступнике, совершившем преступления против человечности, осужденном по ряду дел и ждущего приговоров по другим, возбужденным против него, делам.

Москва видит, что грузины могут влиять только на прошлое Грузии – настоящее и будущее за них определяют англосаксы. Да, грузины до потери голоса могут спорить – кто был прав, кто – виноват, Ираклий Второй, или грузинские меньшевики, кто убил Звиада Гамсахурдия и кто начал войну в августе 2008 года, грузины могут взрывать мемориалы героям Великой Отечественной и сносить памятники Верховному Главнокомандующему грузину, а в это время посол США приказывает грузинам открыть «Второй фронт» против России, чтобы ей пришлось воевать и на Украине, и в Грузии: «Для Грузии, также, как для региона, настало критическое время из-за опасности, которая исходит от России. Сотрудничество и координация стран Черноморского региона, также, как союзников НАТО, имеет абсолютно решающее значение для оказания сопротивления российской агрессии и сохранения принципов международной и европейской безопасности… Это – кризис, который действительно создаёт Россия! Сейчас – время, чтоб все партии Грузии, как правящая, так и оппозиционная партия, объединились и вместе действовали против российской агрессии, против попыток сорвать евроатлантическую интеграцию Грузии. Это – опасности, перед которыми стоит каждый житель Грузии… Исходящая от России опасность против Грузии продолжается, Россия продолжает оккупировать 20% территории Грузии. США твёрдо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии, а также её право самой определять свой путь. Это – то, что Россия ставит под сомнение как в отношении Украины, так и в отношении Грузии.», - заявила на прошлой неделе Келли Дегнан.

Президент России Владимир Путин думает иначе: «Всё, что сегодня происходит, имеет единственную цель – остановить развитие России, втянув её в войну». Но почему никто не говорит, что такое уже происходило не раз?! Да, «Протоколы сионских мудрецов» - фальшивка, подлог, «фейк», как говорит Трамп, однако создавшие их фальсификаторы имели ясную цель – остановть развитие Российской империи, дабы она осталась отсталой абсолютной монархией, не составляющей конкуренции англосаксам. На основании «Протоколов» пытались убедить последнего Императора Российского Николая Второго, что реформы его прогрессивного министра финансов – уроженца Грузии Сергея Витте«всемирный жидомасонский заговор», поэтому Витте должен быть незамедлительно уволен со службы! Однако Николай Второй поступил иначе – повысил Витте в должности, назначив председателем Совета министров Российской Империи, ведь его экономические реформы привели к притоку иностранных инвестиций и развитию российской промышленности, за что его назвали «дедушкой русской индустриализации». Однако родившийся и до шестнадцати лет проживавший в родном Тифлисе Сергей Витте не сумел осуществить свою главную мечту - трансформировать Россию в конституционную монархию… Произошла Октябрьская революция и российский император вместе с семьёй были убиты, потому что двоюродный брат Николая Второго – император Великобритании Георг Пятый – в последний момент отказался предоставить им убежище в Великобритании! Вот – истинное лицо англосаксов и цена их солидарности!

О чём мечтал Витте в Российской империи, Сталин и Берия осуществили в СССР – провели индустриализацию и модернизировали её в конкурирующую с англосаксами ядерную супердержаву! Это наказали Гитлера, который, в немалой степени под влиянием «Протоколов сионских мудрецов», устроил холокост! Кто спорит - образование в СССР было несравненно добротнее, чем сегодня, за одним исключением – и тогда, и сейчас преподавание истории было ущербным, продиктованным политической конъюнктурой. В советских школах и ВУЗах всё, что происходило до Великой Октябрьской социалистической революции, преподносилось как уродливое лицо капитализма и империализма, основанное на эксплуатации человека человеком, а из советского периода ножницами вырезали Сталина и Берия – тех, кто сломал хребет фашизму и создал СССР. Чего сегодня можно требовать от людей, изучавших историю по сфальсифицированным учебникам?! За фальсификацию истории приходится платить страшную цену – использованные нацисткой пропагандой «Протоколы сионских мудаков» обошлись еврейскому народу в миллионы жизней, в результате фальсификации истории Великой Отечественной англосаксы объявили Россию «империей зла», а СССР – «тюрьмой народов».

Англосаксам удалось многое: ликвидировать СССР и Организацию стран Варшавского договора, расширить НАТО на Восток, к самым границам Российской Федерации, объединить Германию под эгидой западного, а не восточного сектора, устроить «цветные революции».

АнглоSEXсам не удалось навязать народам СССР ЛГБТ-ценности и однополые браки, ликвидировать Православие и остановить развитие России «холодной войной – 2» - экономическими санкциями. Россия получила ультрасовременное гиперзвуковое оружие, которого нет у англосаксов, а президент Путин решил воссоздать модернизированный СССР – Евразийский Союз, как единственную возможность сохранить Россию.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

7 февраля 2022 года
Грузия, Тбилиси

   *С 20 на 21 июня 2019 года, при поддержке «Группы друзей Грузии» из Конгресса США и содействии вашингтонских политтехнологов - лоббистов Саакашвили, с санкции посольства США в Тбилиси прошла спецоперация под кодовым названием «Гаврилиада» с целью спровоцировать новый военный конфликт с Россией. Физическое оскорбление членов прибывшей в Тбилиси, на Межпарламентскую Ассамблею Православия (МАП), делегации Государственной Думы под руководством президента МАП, председателя комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Гаврилова, переросло в попытку государственного переворота и завершилось заявлениями президента Грузии Саломе Зурабишвили и других официальных лиц, алогично осудивших визит российских парламентариев, осуществлённый по приглашению грузинского Парламента, и назвавших Российскую Федерацию «главным и единственным врагом Грузии», за чем последовали кадровые решения, в частности – отставка председателя Парламента Ираклия Кобахидзе.

   Таким образом, инциденты с оскорблением делегации Гаврилова грузинской парламентской оппозицией, управляемой по мобильному телефону из Киева её лидером - Михаилом Саакашвили, и разгоном штурмовавших здание Парламента в ночь с 20 на 21 июня руководителей партии Саакашвили «Единое национальное движение Грузии» при поддержке «уличной» оппозиции (сегодня – «Мишин сектор»), повлекшим травмы по причине применения травматического оружия, были использованы и для внутриполитического сведения счетов. Тогдашний министр внутренних дел Георгий Гахария специально применил непропорциональную силу при разгоне «революционеров», чтобы вызвать правительственный кризис и продвинуться по службе. И не прогадал – был назначен премьер-министром, а не уволен и отдан по суд, хотя и заслужил у оппозиции обидное прозвище «Твалтхария» («Глазовыкалыватель»). Но вскоре про его прозвище забудут - в начале 2021 года Гахария спровоцирует новый правительственный кризис, подав в отставку с поста премьера в знак солидарности с теми, в кого стрелял и кого арестовывал 5 лет тому назад, будучи министром ВД, и создаст собственную партию, войдя в альянс с партией Саакашвили «ЕНД».

Операция «Гаврилиада» ещё больше осложнила атмосферу между Москвой и Тбилиси, но провокация англосаксов удалась лишь частично – Россия не пошла на военный конфликт с Грузией в ответ на нападение на российских парламентариев, хотя если бы в Тбилиси сделали тоже самое с американскими конгрессменами, США нанесли бы ракетный удар и арестовали грузинское руководство. Но расчёты судивших по себе провокаторов провалились, хотя прямое авиасообщение между Грузией и Россией было прекращено и по сей день не восстановлено.