За рубежом
Сергей Лавров о встрече с британским коллегой – Я разочарован тем, что разговор немого с глухим у нас получается, вроде бы слушаем, но не слышим

 Грузия, 11 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Российско-британские переговоры все больше разочаровывают и напоминают скорее «разговор немого с глухим». Об этом по итогам переговоров с главой МИД Британии Лиз Трасс заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РБК.

«Я, честно говоря, разочарован тем, что разговор немого с глухим у нас получается. Вроде бы слушаем, но не слышим. По крайней мере, наши подробнейшие разъяснения упали на неподготовленную почву, примерно так же, как говорят, что Россия ждет, когда замерзнет земля и станет как камень, чтобы танки спокойно прошли на украинскую территорию. Вот мне кажется, такая же почва сегодня была у наших британских коллег, на которую ложились и от которой отскакивали многочисленные факты, которые мы приводили», — сказал он.

Лавров добавил, что, по его ощущениям, британские коллеги «либо не знакомы с этими подробнейшими разъяснениями, либо их полностью игнорируют».

Со своей стороны Трасс заявила, что «у России еще есть возможность остановить агрессию в отношении Украины и придерживаться дипломатического пути урегулирования».

«Факты говорят сами за себя. Мы видим увеличение количества войск, оружия на границе с Украиной и считаем это угрозой. Мы также наблюдаем гибридную кибервойну и другие виды войны, для того чтобы подорвать демократию на Украине», — сказала она.

Комментируя слова Лаврова, Трасс отметила, что не нема и не глуха.

interpressnews.ge