За рубежом
Официально образован новый альянс Украины, Великобритании и Польши

 Грузия, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Украина, Польша и Великобритания официально основывали новый трехсторонний формат сотрудничества, призванный укреплять безопасность и развивать торговлю между странами.

Об этом на пресс-конференции с главой МИД Британии в Киеве сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передают украинские СМИ.

"Сегодня мы имеем честь и удовольствие сообщить о создании Украиной, Великобританией и Польшей нового трехстороннего формата сотрудничества", - сказал Кулеба.

Глава МИД Украины отметил, что вскоре на официальных сайтах трех ведомств появится соответствующее совместное заявление трех министров иностранных дел.

"В документе подчеркивается, что Великобритания и Польша будут стоять плечом к плечу с украинским народом в защите суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ. Польша и Великобритания помогут нам в защите нашего государства", - отметил Кулеба.

Три страны сосредоточатся на экономическом, торговом и энергетическом сотрудничестве, а также на борьбе с дезинформацией.

Министр отметил, что в дальнейшем продолжится «осторожная» работа, чтобы трехсторонний формат был максимально прагматичным, долгосрочным и эффективным.

interpressnews.ge