Религия
Патриарх Кирилл поздравил Илию II с сегодняшним днем

patr_kirileПатриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илию II с днем тезоименитства.

"Ваше Святейшество, сердечно поздравляю с днем Вашего небесного покровителя. Подражая его добродетелям, Вы с мудростью и мужеством совершаете служение Первосвятителя древней Грузинской Церкви. Будучи духовным отцом народа Иверии, Вы вдохновляете Вашу паству свято хранить Православную веру. С теплотой вспоминая наше общение в Киеве, молитвенно желаю Вашему Святейшеству и Блаженству духовного мира и благодатного укрепления телесных сил на многая и благая лета", - сказано в поздравительном послании.

Напомним, что сегодня день поминовения Святого пророка Илии. По случаю этого праздника Патриарх совершил торжественное богослужение в кафедральном соборе Пресвятой Троицы. Вместе с тем, церковь установила 2 августа также Днем поминовения Ильи Праведника (Чавчавадзе).

ИА ГРУЗИНФОРМ