Общество
"Казтрансгаз" устанавливает счетчики в подъездах

gazi5Как стало известно из информации, предоставленной ИА ГРУЗИНФОРМ населением Дигомского массива, компания "Казтрансгаз" производит в подъездах сверлильные работы для замены металлических труб на пластмассовые, что, по словам жителей, вовсе не безопасно.

"Главная цель "Казтрансгаза" – заменить счетчики, будто бы население крадет газ или старые вышли из строя. Все направлено на ограбление беззащитного населения. Какая-та компания опять захотела нажиться на новых счетчиках. Если так, пусть компания соизволит и сама покроет расходы. Счетчики заменили несколько лет назад и это обошлось нам в круглую сумму, хватит с них! Если сейчас счетчики выносят в подъезд и за трубы тоже придется платить нам, кому нужен такой газ и такое обслуживание. Весь доход уносит газ-вода-электроэнергия-мусор. На что же содержать семью?" – заявляют обеспокоенные тбилисцы.

ИА ГРУЗИНФОРМ связалось с бизнес-центром "Казтрансгаз" в Дидубе-Дигоми, где нам разъяснили, что счетчики выносятся из квартир в подъезды в масштабах всего города. На данном этапе работы ведутся в Дигомском массиве, а финансовая сторона не затронет население, все расходы покрывает компания.

Что касается Диди Дигоми, в сервис-центре ООО "Диди Дигоми" заявили, что у них есть рычаги контроля и вынос счетчиков из квартир этого поселения не коснется.

ИА ГРУЗИНФОРМ