Политика
Ираклий Гарибашвили: Референдум 31 марта заложил прочную основу для построения современного грузинского государства

 Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Референдум 31 марта заложил прочную основу для построения современного грузинского государства, сделав необратимый шаг к цели, за которую боролись и трудились многие поколения грузин», — говорится в заявлении премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили.

Глава правительства поздравил граждан Грузии с 31-й годовщиной исторического референдума 31 марта 1991 года.

«В этот день вся Грузия, в том числе население Абхазии и Цхинвальского региона, громко и четко заявили о своем решении восстановить государственность. Именно этой единодушной волей народа руководствовался Верховный Совет при принятии Акта о восстановлении государственной независимости 9 апреля того же года.

За эту победу боролись многие, но нет сомнений, что это прежде всего заслуга первого президента Грузии, настоящего народного лидера Звиада Гамсахурдия. Сегодня ему исполнилось бы 83 года.

Референдум 31 марта заложил прочную основу для построения современного грузинского государства, сделав необратимый шаг к цели, за которую боролись и трудились многие поколения грузин. Это цель — свободная, единая и сильная Грузия, которая со своей уникальной историей и культурой занимает достойное место среди народов мира.

Я верю, что приверженность идеалам независимости и свободы, единство правительства и народа — это тот путь, который вскоре приведет нас к этой цели», — говорится в заявлении Ираклия Гарибашвили.