Право
Ираклий Гарибашвили встретился с министром внутренних дел Турции

 Грузия, 8 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром внутренних дел Турецкой Республики Сулейманом Сойлу.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, на встрече обсуждались дружеские и партнерские отношения между двумя странами.

Было отмечено, что Турция является одним из самых надежных друзей Грузии с момента обретения независимости, стратегическое партнерство между Грузией и Турецкой Республикой находится на высоком уровне и важно дальнейшее углубление существующего сотрудничества. На встрече было отмечено плодотворное сотрудничество между правоохранительными органами Грузии и Турецкой Республики.

В ходе переговоров также были затронуты вопросы влияния боевых действий в Украине на ситуацию с безопасностью в регионе Южного Кавказа, а также подчеркнута необходимость поддержания мира и стабильности в регионе, что, по мнению главы правительства, является ключевым условием развития и процветания в регионе. На это направлена ​​«Инициатива мирного соседства» премьер-министра, предусматривающая участие всех трех стран региона Южного Кавказа.

Премьер-министр поблагодарил министра внутренних дел Турецкой Республики за его непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Грузии.