Политика
Ираклий Гарибашвили: Грузия никогда не допустит вывоз подсанкционной продукции через свою территорию

 Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Мне было очень грустно слышать такие клеветнические обвинения со стороны Украины, понятно, что это было политически мотивированное заявление, никаких доказательств, никаких фактов представлено не было и это очень печально», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, Грузия никогда не допустит перемещения каких-либо санкционных грузов.

«Вы знаете, что были даны компетентные ответы различных ведомств, прозвучал ряд заявлений и разъяснений. Хочу однозначно заявить, конечно Грузия никогда не допустит переброску ни одного санкционного груза, а тем более насколько абсурдно это обвинение, будто в этом замешано правительство, это полный абсурд. Я хочу вам сказать, что мы не позволим экспортировать какие-либо санкционные товары через нашу территорию. Это наша четкая однозначная позиция.

Мы находимся в полной координации с нашими зарубежными партнерами и друзьями, мы обмениваемся информацией, связанной с такими чувствительными вопросами, в режиме онлайн, и я думаю, что здесь больше не должно быть вопросов», — сказал Гарибашвили.