Политика
Борис Джонсон Ираклию Гарибашвили: Я рад расширению отношений, ставших символом формата Стратегического диалога "Уордропа", а также новому соглашению о нашем сотрудничестве

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Господин премьер-министр! 27 апреля исполняется 30 лет со дня восстановления дипломатических отношений между Великобританией и Грузией. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы подтвердить то значение, которое Соединенное Королевство придает отношениям, существующим между нашими двумя странами», — говорится в официальном письме премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона, полученном премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Информацию распространяет пресс-служба администрации правительства Грузии.

По словам Бориса Джонсона, последние 30 лет Великобритания и Грузия вместе работали над развитием важного партнерства.

«Я прекрасно осознаю тот факт, что преднамеренное варварское нападение Владимира Путина на Украину без провокаций еще больше усугубляет вызовы, с которыми Грузия мужественно сталкивалась на протяжении многих лет. Соединенное Королевство и международное сообщество сталкиваются с этой открытой агрессией в отношении свободы, демократии и суверенитета народов мира. Хочу также заверить вас, что мы твердо стоим на страже суверенитета, территориальной целостности Грузии и евроатлантического выбора грузинского народа. Я рассчитываю на дальнейшее развитие нашего партнерства в ближайшие годы», — заявил Борис Джонсон.