Право
Почта Украины: Грузия занимает первое место среди 191 страны по доставке гуманитарных грузов в Украину

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия занимает первое место среди 191 страны по доставке в Украину 400 тонн гуманитарной помощи», — соответствующие официальные данные публикует Государственная почта Украины Ukrposhta.

По данным того же ведомства, Грузия была названа в числе 14 стран, которые позволяют физическим и юридическим лицам отправлять почтовые отправления (посылки) в Украину получателям бесплатно.

По данным Ukrposhta, на втором месте Румыния с 80 тоннами гуманитарной помощи, за ней следует Бельгия с 40 тоннами. Информация, опубликованная «Почтой Украины», отражает данные на 1 апреля.

«Отправку гуманитарных грузов логистически «Почта Грузии» обеспечила в сотрудничестве с «Почтой Украины». В то же время «Почта Грузии» развернула кампанию и в знак солидарности с украинским народом по решению правительства Грузии бесплатно отправляет гуманитарную почту в Украину.

С начала войны в Украине из Грузии в Грузию для помощи украинскому народу были отправлены различные предметы первой необходимости, в том числе продукты питания и напитки, предметы первой необходимости и медицинская помощь», — говорится в информации министерства экономики и устойчивого развития Грузии.