Право
Гига Бокерия: Если парламентская оппозиция считает, этот режим – коллаборационистский, почему сотрудничество с ними является логичным?

 Грузия, 14 апреля, Грузинформ. По заявлению лидера «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, то, что председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили изменил свое решение по поводу поездки в Украину, ничего не меняет, и «катастрофа, что этот вопрос вообще обсуждается».

Как заявил Бокерия в передаче «Ньюсрум» на телеканале «Палитраньюс», также «абсурдной и бредовой» была позиция «Грузинской мечты», из-за которой они изначально отказывались от визита в Украину.

Что касается того, что парламентская оппозиция и большинство могут отправиться в Украину в составе одной делегации, Бокерия призывает «Национальное движение» и «Лело» объяснить, каковы аргументы того, что они теперь собираются сотрудничать с теми, кого ранее называли коллаборационистами.

«Вчера на эту тему была дискуссия, и они стали нападать нас, мол, мы против сотрудничества. Об этом говорили Давид Усупашвили и Роман Гоциридзе. Хочу спросить у этих людей и их политических сил, пусть объяснят, если они считают, что этот режим – коллаборационистский, путинистический (цитирую их), почему сотрудничество с ними является логичным. Пусть объяснять, каковы аргументы сотрудничества с путинистами», - заявил Бокерия.