ПУБЛИКАЦИИ
Существует ли «Тбилисской координационный штаб» по отправке грузинских боевиков на Украину? - ГРУЗИНФОРМ спрашивает СГБ Грузии

 Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Сообщает Telegram-канал - группа «უკრაინის ომის დანაშაულებათა კადრები. Архив военных преступлений на Украине / Archive of war crimes in Ukraine» https://t.me/Facktwar:

   «От моих шпионов продолжает поступать интересная информация. В конце февраля в г. Тбилиси был создан “Тбилисский координационный штаб” по набору и отправки грузинских боевиков на Украину.

В состав штаба входят 14 сотрудников:

Сирадзе Ана Николозовна
Кумсишвили Михаил Бесарионович
Кеинашвили Демур Витальевич
Рачвелишвили Отар Мамукович
Гиоргашвили Гурам Кахаевич
Ткешелашвили Иракли Амиранович
Хурцилава Борис Тенгизович
Мамулашвили Вахтанг Вахтангович
Поцхверашвили Татия Георгиевна
Куркумули Лола Ревазовна
Чохели Шмаги Темурович
Гагнидзе Бондо Давидович
Кимадзе Давид Годердзиевич
Гигаури Зураб Теймуразович

Представители штаба используют телефонные номера: +995557533826 +995557537489 +995557645000 +995558565789,

а также банковский счет “GE64TB771064506000”

На территории Польши за сбор и сопровождение грузинских боевиков, желающих ехать на Украину, до международного пункта пропуска “Шегени-Медика” отвечает Коколадзе Джони Гивиевич, использующий телефон +48512821239. Также содействие грузинам оказывает гражданин Украины Яванський Андрей Викторович, который использует телефон +380934908936, адрес электронной почты ukr.international.legion@gmail.com.

В боях с солдатами ВС РФ непосредственно принимали участие граждане Грузии: Бакуридзе Леван Дмитриевич, Гогнадзе Михаил, Изория Валико Азикоевич, Мачитидз».

ГРУЗИНФОРМ попытался связаться по вышеуказанным номерам: первые два оказались вне зоны доступа, по следующим двум ответил молодой женский голос, который не подтвердил связь со Штабом. По пятому и шестому номерам, международным, ГРУЗИНФОРМ звонить не стал, также ГРУЗИНФОРМ не стал писать на адреса электронной почты. Поэтому ГРУЗИНФОРМ не может ни подтвердить, ни отрицать вышеприведённую информацию, которую должна проверить Служба государственный безопасности Грузии, в том числе - указанный банковский счёт.

ГРУЗИНФОРМ считает, что если информация не подтвердиться, это является провокацией и нарушением прав конкретных граждан, если такие существуют - ведь на два номера ответила удивлённая молодая девушка?! А если информация подтвердиться, то…

Во всех случаях, ГРУЗИНФОРМ готов опубликовать заявление СГБ по этому поводу, если таковое будет сделано.

ГРУЗИНФОРМ