Общество
Премьер: Спустя 77 лет в Украине идет неравная война, которая является вызовом не только для Украины, а и для всей Европы

 Грузия, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. Мы хорошо понимаем, что фашизм, который был вызовом не только для Европы, а и для всего мира, был побежден нашим единством, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая с речью на мероприятии, приуроченном ко Дню Европы.

Как отметил глава правительства, спустя 77 лет, в сердце Европы, в самой большой европейской стране – Украине сегодня идет неравная и несправедливая война, являющаяся вызовом не только для Украины, а и для всей Европы.

«В первую очередь, я хочу поблагодарить г-на Карла Харцеля за сегодняшний день, за приглашение. Я с удовольствием присоединяюсь к сегодняшнему дню и еще раз поздравляю вас с Днем Европы. В то же время, хочу сказать, что мы 77 лет отмечаем в Грузии День победы над фашизмом. Мы хорошо понимаем, что фашизм, который был вызовом не только для Европы, а и для всего мира, был побежден нашим единством. Я могу вспомнить заслуги очень многих грузин в борьбе за победу над фашизмом. К сожалению, спустя 77 лет, в сердце Европы, в самом большом европейском государстве – Украине идет неравная и несправедливая война, которая, безусловно, является вызовом не только для Украины, а и для всей Европы», - заявил Ираклий Гарибашвили.