Актуально
Генеральный директор Грузинской железной дороги вместе с руководителями железнодорожных администраций обсудил возможности среднего коридора в Анкаре

 Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Делегация Грузинской железной дороги во главе с генеральным директором Давидом Перадзе приняла участие в рабочей встрече Транскаспийского международного транзитного маршрута Middle Corridor. Информацию об этом распространяет Грузинская железная дорога.

«Во встречах вместе с Грузинской железной дорогой приняли участие руководители железнодорожных и морских/судоходных компаний Турции, Казахстана и Азербайджана. Министр транспорта и инфраструктуры Турецкой Республики Адиль Карайсмайлоглу подчеркнул, что в связи с геополитической ситуацией в мире спрос на средний коридор, соединяющий Китай и Европу, достаточно высок. Он призвал стороны Транскаспийского международного транзитного маршрута (ТМТМ) работать скоординированно и выразил полную поддержку со стороны Турции для беспрепятственного обслуживания растущих объемов»‎, — говорится в сообщении Грузинской железной дороги.

По итогам переговоров стороны утвердили План мероприятий на 2022 год. Документ предусматривает маркетинговые и другие меры, которые необходимо предпринять для повышения осведомленности и доверия к среднему коридору, в дополнение к услугам новых транзитных грузов.