Политика
Леван Давиташвили: Для США Грузия - страна с самой стабильной, самой прогнозированной экономической средой в регионе

 Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. В ходе рабочего визита в США вице-премьер, министр экономики Грузии Леван Давиташвили проинформировал представителей американского бизнеса о текущих экономических тенденциях в Грузии и рассказал о конкретных инвестиционных проектах. Информацию об этом распространяет Минэкономики.

По данным ведомства, Леван Давиташвили встретился с членами Бизнес-совета США-Грузия и обсудил с ними приоритетные направления двусторонних экономических отношений. На заседании Совета, которое прошло в формате круглого стола, министр экономики подробно проинформировал представителей американского бизнеса об экономических показателях Грузии. Интерес, проявляемый американским бизнесом к грузинской экономике, охватывает целый ряд сфер, в том числе энергетику, транспорт и логистику, связь, финансовый сектор и другие. Особое внимание было уделено развитию информационных технологий и использованию возобновляемых источников энергии.

«Энергетика — актуальная тема на сегодняшний день. Мы говорили с представителями американского бизнеса о том, что Грузия имеет большой потенциал для производства возобновляемой энергии. В то же время Грузия рассматривается как альтернативный маршрут поставки энергии в Европу. Есть также большие возможности для экспорта возобновляемой энергии в страну, что представляет большой интерес для американских инвесторов», — заявил вице-премьер после встречи.

На встрече было отмечено, что со стороны Грузии экономические отношения с США являются приоритетными и что американские инвестиции в Грузии будут максимально поддерживаться.