Политика
Арно Хидирбегишвили: Почему известные своей точностью швейцарские часы начали отставать для Грузии?

  В 1999 году, с 4-ой волны расширения НАТО начался пересмотр итогов Второй мировой войны, с которыми Запад, скрепя сердце, считался 54 года после Победы в 1945 году. За 4-ой последовали 5-ая, 6-ая, 7-ая и 8-ая волны расширения Североатлантического альянса, фальсификация истории, в которой СССР и Сталина постепенно сдвигали от Великой Победы - к фашистской Германии и Гитлеру, дело дошло до сноса памятников советским воинам-освободителям Европы. В 2022 году, мы, вероятно, станем свидетелями 9-ой волны расширения НАТО, куда примут Швецию и Финляндию, нейтралитет которых традиционно считался образцом политического прагматизма. Те, кому по-прежнему дорога помять о Мелитоне Кантария и «Отце солдата», о встрече на Эльбе и «Нормандии-Неман», с удивлением наблюдают, как сегодня потерявшие остатки совести и разума лидеры США и Европы начали войну против России.

   Потеряла свой имидж даже Швейцария - синоним точных часов и банков с безупречно надёжной репутацией, традиционная площадка для международных организаций и переговоров. Крупнейший швейцарский банк «Credit Suisse» нанёс грузинскому миллиардеру Бидзине Иванишвили урон в общей сложности 800 млн долларов и отказался вовремя выплатить более 600 млн долларов по решению суда Бермудских островов, мотивируя задержку «геополитической обстановкой в Восточной Европе», как будто швейцарский банк, или гражданин Грузии и Франции Иванишвили имеют какое-то отношение к войне на Украине. Параллельно западные банки украли у России 300 млрд долларов со счетов «Газпрома», и если Бидзина Иванишвили действительно является акционером этой компании, то убыток понёс и он.

Вот почему в последнее время в Грузии не слышно пропагандистских речей о приверженности Грузии «западным ценностям», главной из которых называли «западную демократию» - очень трудно разглагольствовать о «западной демократии», когда хвалённый Запад попирает основу основ - Римское право, правовую систему, построенную на принципе неприкосновенности частной собственности. Ладно ещё, большевики или Саакашвили, экспроприация была их методом, но Запад - «светоч демократии»?! Запад сегодня хочет показательно наказать Иванишвили - отнять принадлежащие ему активы, чтобы заставить вернуться в политику и ударить в спину России в Абхазии и т.н. ЮО, вынудив Россию воевать на два фронта - на 1-ом Украинском и 2-ом Грузинском фронтах! Неужели такая политика и есть образчик «западной демократии», «западные стандарты», соответствовать которым должна Грузия, чтобы быть принятой в НАТО и ЕС?! Запад забыл, как Саакашвили взорвал в Кутаиси Мемориал героям ВОВ, во время чего погибла маленькая девочка, но хорошо помнит, что именно благодаря политике экс-премьер-министра Иванишвили и созданной им партии, Грузия 10 лет, с 2012 года, живёт без войн, категорически отказалась присоединится к антироссийским санкциям, а также открыть в Грузии 2-ой фронт против России.

   Вот почему новый кумир радикальной грузинской оппозиции, предатель родины Андрей Пионтковский, синхронно с произволом швейцарского банка «Credit Suisse», заявил о необходимости «внести Иванишвили в санкционный список, чтобы он испугался и убежал из Грузии, а его режим пал». Эту идею, мол, «может без труда донести до президента Байдена группа Макфола - Ермака». Обратите внимание - всё это происходило на прошлой неделе и совпало с пиком истеричной кампании радикальной оппозиции с требованиями отправить «умирающего» в тюрьме Саакашвили на лечение в Европу, в частную клинику. На самом деле, состояние здоровье Саакашвили никого не интересует, просто правящую партию «Грузинская мечта» и её учредителя Иванишвили хотят заставить беспрецедентно нарушить грузинский Закон, по которому осужденный грузинским судом должен отбывать наказание в Грузии. Если будет допущен правовой нонсенс - отправка Саакашвили за рубеж - оснований не освобождать из тюрем любых, представивших идентичные требования, заключённых, не будет.

   Господа, разве недостаточно «совпадений», чтобы разглядеть за всеми вышеперечисленными событиями единый сценарий западного давления на Грузию?! Но радикальная оппозиция, а также участвующие в этом послы США и ЕС, естественно, ничего такого не замечают, напротив - обвиняют партию власти и её лидеров в реализации интересов Кремля в Грузии, в антизападных инсинуациях, необоснованных западных фобиях и в пропагандистских штампах - «Партия войны» и «2-ой фронт». Что касается «Партии войны» - да, этот термин относительно партии Саакашвили «Нацдвижение» действительно ввели лидеры «Грузинской мечты», а вот «2-ой фронт» первым начал употреблять ваш покорный слуга почти в каждой публикации после начала спецоперации, в «Грузинской мечте» это подхватили лишь два месяца спустя, когда подлежащие аресту подлецы, арестовичи да подоляки, а также секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов прямо начали требовать от Грузии «открыть 2-ой фронт в помощь Киеву, заодно использовать уникальный шанс вернуть Абхазию и Южную Осетию». Это подхватила грузинская радикальная оппозиция, которая выступила не только за открытие «2-го Грузинского фронта», но и за отправку элитных подразделений грузинской армии - контрактников, прошедших Ирак и Афганистан - на 1-ый Украинский фронт. Враги государства грузинского, как вечно декаденствующие «кухонные диссиденты» в России, не верящие в победу своей родины, они не только стыдили грузинскую власть внутри Грузии, а обвинили её в тайных поставках для России в обход западных санкций и обратились ко всем государствам Запада с просьбой объявить санкции … и против Грузии!

   Санкции Грузии пока не объявил и дальше отзыва украинского посла дела пока не пошло, но грузинская власть должна быть крайне бдительна. К примеру, Секция интересов Российской Федерации функционирует при посольстве Швейцарии в Грузии, а швейцарский банк «Credit Suisse» ущемляет права Бидзины Иванишвили, потратившего на благотворительность в Грузии 3 млрд долларов. Как отмечено выше, банки и часы являются для Швейцарии такой же визитной карточкой, как газ и нефть - для России, швейцарский «Credit Suisse» является таким же холдингом, как российский холдинг «Газпром», поэтому во всём мире «Credit Suisse» ассоциируется со Швейцарcкой Конфедерацией - также, как «Газпром» ассоциируется с Российской Федерацией. Можно ли после этого доверять Посольству Швейцарии в Грузии? Нужно ли продолжать Женевские переговоры, не в этом ли кроется фиаско всех раундов этих переговоров, что они проходят в Швейцарии, в Женеве, а не в Тбилиси и Москве?! Почему известные на весь мир своей точностью швейцарские часы для Грузии начали «отставать»?!

   Бидзина Иванишвили, став премьер-министром Грузии, восстановил торговлю и транспортное сообщение с Россией, ввел новую должность - спецпредставителя премьер-министра по вопросам урегулирования отношений с Россией, а до отмены визового режима с Россией оставались считанные дни, если бы не известная провокация оппозиции («Ночь Гаврилова»). Поэтому в Грузии никогда не будет «2-го Грузинского» или «1-го Украинского» фронтов, а будут Сухуми и Цхинвали!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

Источник: NEWS FRONT

15 мая 2022 года
Грузия, Тбилиси