Право
Георгий Габуния: Мы попросили посла США использовать все имеющиеся в их распоряжении рычаги, чтобы Ника Гварамия и в его лице медиа освободился

 Грузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению исполняющего обязанности генерального директора телеканала «Мтавари архи» Георгия Габуния, на встрече с послом США Келли Дегнан состоялся разговор о том, что может быть сделано для освобождения Ники Гварамия. Об этом Георгий Габуния сообщил журналистам у посольства США, где встречу с Келли Дегнан по вопросу ареста Ники Гварамия провели менеджеры телеканалов «Формула», «ТВ Пирвели», «Кавкасиа» и «Мтавари архи».

Как отметил Георгий Габуния, у них положительные ожидания от сегодняшней встречи, однако он не может говорить о деталях встречи, в том числе об ответе посла, так как встреча с медиа-менеджерами проходила в закрытом формате.

«Это была закрытая встреча, на которой мы говорили о возможных деловых шагах, о том, что обе стороны могут сделать вместе, но главное, что сейчас для нас принципиально — это свобода Ники Гварамия. Разумеется, мы попросили посла США и в ее лице США использовать все имеющиеся в их распоряжении рычаги, чтобы Ника Гварамия и в его лице медиа освободился и вернул свободу. Мы знаем, неоднократно бывало, что Америка может осуществить соответствующее давление и хотя бы временно перевести «Грузинскую мечту» на правильные рельсы. Ничего не могу сказать об ответах посла, потому что просто не имею на это права. Это была закрытая встреча, поэтому я не могу говорить о деталях. Конечно, у посла есть свое видение. Ожидания и настроение, разумеется, положительные. Мы говорили о том, что можем сделать вместе, чтобы в первую очередь, Ника Гварамия был освобожден, и это был бы последний раз, когда мы имеем дело с таким несправедливым приговором», - сказал Георгий Габуния. Как он пояснил, разговора с послом на другие темы не было.