Право
Ираклий Гарибашвили: 23 мая мы отмечаем День Абхазии, эта традиция, установленная по благословению Илии II, символизирует единство грузин и абхазов

 Грузия, 24 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравляет всю Грузию, особенно абхазских братьев и сестер с Днем Абхазии.

По словам главы правительства, это еще одна замечательная традиция, установленная с благословения Его Святейшества, Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, символизирует единство грузин и абхазов.

«23 мая мы отмечаем День Абхазии у себя на родине. Сердечно поздравляю с этим днем ​​всю Грузию, особенно абхазских братьев и сестер. Это еще одна замечательная традиция, установленная с благословения Его Святейшества, Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, символизирует единство грузин и абхазов. Сегодня нас разделяет оккупационная линия, но то, что нас объединяет – общая история и культура, ценности и стремление к лучшему будущему для наших детей – вселяет в нас веру в то, что завтрашний день также принадлежит единству, миру и дружбе. Мы делаем для этого все возможное, я верю, что недалек тот день, когда мы сможем воссоединиться во имя будущего и вместе построить сильную, развитую, европейскую страну», — отмечает премьер-министр.