ПУБЛИКАЦИИ
Фрагмент проповеди британского епископа Ричарда Уильямсона в Польше, в Варшаве 15 мая 2022 года, посвящённый России и президенту Владимиру Путину

 Грузия, 26 мая, ГРУЗИНФОРМ.

   «… И среди глав государств лишь один выступил против сил зла. Это - не Борис Джонсон в Англии. Это - не Макрон во Франции. Это - не Драги в Италии. Это - Владимир Путин.

Может, он - не ангел и не святой, и, всё же, он - человек разума и большой смелости. И, как глава России, он имеет возможность встать против единого мирового правительства.

На днях я был весьма впечатлён группой польских женщин, католичек, которые поняли, что Владимир Путин был прав. Я был очень удивлён, ведь я знаю, что поляки и русские часто воевали и это может повториться.

Русские сражаются в Украине, но не затем, чтобы Украину раздавить и уничтожить. Владимир Путин озвучил свою цель - денацификация и демилитаризация Украины. Но глупая Европа следует приказам США в их попытке сокрушить Россию.

Война может стать ещё хуже. Мы должны подготовиться, как полагается. Сейчас становится ясным, что следующей уловкой преступников, правящих миром, будет искусственно созданный голод. Сделайте домашние припасы, купите, пока можно купить, рис, муку, что угодно. Но приготовьтесь к тому, что еды не будет хватать. Они устроили трюк с ковидом, они устроили трюк с Украиной, которая провоцировала Россию с 2014 года… Россия вынуждена была себя защищать.

Настоящий агрессор - не тот, кто таковым выглядит. Агенты США провоцировали Россию из Украины в течении нескольких лет. Ведь Соединённые Штаты - они были христианами, относительными христианами, в большинстве - протестантами, и Дьяволу удалось обмануть этих христиан, и теперь настоящая религия многих американцев - не религия, а политика. Многие из них из патриотизма хотят разрушить Россию, поскольку Россия - последнее препятствие на пути к единому мировому порядку.» (видео см. здесь)

Для справки: Ричард Нельсон Уильямсон (англ. Richard Nelson Williamson; род. 8 марта 1940, Бакингемшир, Англия) - католический епископ-лефеврист, один из основателей Священнического братства святого Пия Х, после исключения из которого в октябре 2012 года основал собственную юрисдикцию под названием «Священническое братство св. Пия X (Корпус Марии)».