Политика
Гия Вольский: «Национальное движение» и EPP – одна политическая группа – Это яростная и неистовая атака на Грузию

 Грузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ. Цель Европейской народной партии заключается в блокировании интеграции Грузии в ЕС. «Нацдвижение» сильно в нападках на собственную страну и хорошо организовано, в том числе в составе EPP, - заявил вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.

Как отметил Вольский, заявление EPP – это заявление «Национального движения». По его же словам, «Национальное движение» и EPP – одна политическая группа, текст составляет «Нацдвижение», а остроту может добавить EPP.

«EPP представляются мантией демократии те обстоятельства, когда погибали люди, пытки и смертность были обычными явлениями и характерными для тех властей, которые сегодня являются членами Европейской народной партии, я имею в виду политическую партию, а именно «Нацдвижение». Если на взгляд EPP и определенной части людей – это стандарт демократии, тогда у меня возникают серьезные вопросы к EPP и ко всем тем, кто принимает это как факт…

Если вспомнить заявления Европейской народной партии перед соглашением об ассоциации, договором о свободной торговле, то поймете, что цель этой политической группы заключается в том, чтобы как-нибудь блокировать интеграцию Грузии в ЕС. И причина тут в значительном факторе, поскольку любой шаг в направлении евроинтеграции – это серьезный удар по интересам «Нацдвижения», лишение их рычагов для развития процессов дестабилизации. Исходя из этого, это яростная и неистовая атака на Грузию», - заявил Вольский.

Для справки, в заявлении, распространенном Европейской народной партией, отмечается, что неформальное олигархическое правление в Грузии подорвало надлежащее управление и привело к постоянному разрушению демократических институтов.