ПУБЛИКАЦИИ
Келли Дегнан: Когда я слышу, что люди говорят, что США работают против Грузии, пытаются втянуть в войну или открыть второй фронт, это 100%-я российская дезинформация

 Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Когда я слышу, что люди говорят, что Соединенные Штаты работают против Грузии, пытаются втянуть Грузию в войну или открыть второй фронт, это на 100% российская дезинформация, это абсолютно не соответствует правде, - об этом посол США в Грузии Келли Дегнан заявила СМИ в Батуми.

По ее словам, Соединенные Штаты в рамках своих возможностей сделали все, чтобы остановить эту войну.

До начала боевых действий же США были страной, которая больше всех работала, чтобы предотвратить эту войну.

«Мы абсолютно не хотим увидеть Грузию вовлеченной в эту войну. На наш взгляд, то, что защищают ЕС и НАТО, это мир, стабильность и процветание. Это можно увидеть во всех странах Европы, в Северной Америке - стабильность, процветание и мир, которые сопровождают членство в евроатлантическом сообществе. Мы хотим этого для Грузии. Мы знаем, что так хочет и грузинский народ. Так что, мы намерены продолжить твердую приверженность суверенитету Грузии, ее территориальной целостности и стремлению к полной интеграции в евроатлантическую семью наций», - отметила Дегнан.