ПУБЛИКАЦИИ
Российский солдат украл унитаз, а Запад - душу грузинского народа! - Заявление ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, на своей Facebook-странице, Посольство США в Грузии разместило следующее заявление:

«Российская дезинформационная машина считает, что многократно повторяя абсурдную ложь, реальность изменится и история будет переписана.

Факты таковы:

В 1991 году Россия вторглась в Грузию.

В 2008 году Россия вторглась в Грузию.

В 2014 году Россия вторглась в Украину.

В 2022 году Россия вторглась в Украину.

В развязывании этих и других военных действий Россия обвиняет всех, кроме себя. Если им верить, войну на Украине развязали сама Украина, НАТО, США и, как бы странно это не звучало, еврейские нацисты.

При совместной поддержке Запада Грузия и Украина стоят на ногах, сохраняя свой суверенитет и независимость. Как бы ни раздражала Россию независимость этих стран, Соединенные Штаты не отвернутся от своих партнеров. Запад никогда еще не был так сплочен».

К Заявлению Посольства США прилагается фотография, на которой - надпись на грузинском языке: «Русские военные с украденным унитазом Грузия 2008 год», и красная стрелка, указывающая на этот самый унитаз.

Как видно, американское Посольство уподобилось телекомпании Саакашвили «Мтавари архи», для которой нецензурные выражения в прямом эфире - норма. Посол Келли Дегнан, исчерпав весь запас дипломатии, перешла на язык грубой пропаганды, подобающей, разве что, сельскому клубу времён коллективизации, забыв о дипломатической этике. Когда посол «теряет лицо» и посольство достигает дна неприличия, публикуя фотографии с унитазом, это позорит страну, которую они представляют, вызывая к ней неприязнь местного населения.

Что касается того самого унитаза на борту БТР, который после 2008 года был превращён в пропагандистский трюк (унитазы приносили даже на протестные митинги к Посольству России в Тбилиси), ГРУЗИНФОРМ, чтобы раз и навсегда исчерпать эту тему, сообщает следующее:

- российские солдаты 58-й армии взяли унитаз из покинутой грузинской армией военной казармы, чтобы не беспокоить грузинское население и устроить для себя нужник в полевых условиях с минимальным комфортом, в Россию этот унитаз не вывозили;

- в Россию российские солдаты вывезли на нескольких военных грузовиках металлолом - срезанные батареи центрального отопления из казарм, старые трубы, отопительные котлы;

- 8 российских солдат были расстреляны российскими офицерами за мародёрство по закону военного времени, так что больше ничего из «оккупированной» ими Грузии российские солдаты не «украли».

Думаем, излишне объяснять, что несколько грузовиков с металлолом и унитаз, которые «украла» Россия из Грузии, это - мелочи, по сравнению с тем, что украл из Грузии Запад - грузинскую душу, навязав свои ценности, после чего между грузинами не утихает противостояние друг против друга! Если бы не Бидзина Иванишвили и нынешняя власть от партии «Грузинская мечта», в Грузии давно бы началась новая гражданская война, как бывало не раз! Поэтому больше всего удивляют два последних предложение из Заявления, хотя оно целиком - ложь, с начала и до конца! Вот эти:

«При совместной поддержке Запада Грузия и Украина стоят на ногах, сохраняя свой суверенитет и независимость. Как бы ни раздражала Россию независимость этих стран, Соединенные Штаты не отвернутся от своих партнеров».

Позвольте, но разве Грузия и Украина «стоят на ногах», разве они сегодня - суверенные и независимые страны?! Нет, Грузия и Украина утеряли суверенитет, территориальную целостность и зависимы от США! Сегодня Грузия пытается преодолеть эту зависимость, что и вызвало вышеприведённое грубое заявление американского Посольства.

   Что же касается второго предложения - «Как бы ни раздражала Россию независимость этих стран, Соединенные Штаты не отвернутся от своих партнеров», то любой в Грузии понял, что это означает - США никогда не уйдут из Грузии, всегда будут командовать ею, как бы это не раздражало Россию и самих грузин!

ГРУЗИНФОРМ