Политика
Министр обороны Грузии обратился к коллегам по НАТО с призывом «объединиться против агрессора»

 Грузия, 17 июня, ГРУЗИНФОРМ. В рамках министериала обороны НАТО в Брюсселе министр обороны Грузии принял участие в рабочей встрече, состоявшейся в штаб-квартире Альянса.

Тема встречи под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга включала обсуждение текущих вызовов безопасности и будущих стратегий.

По информации пресс-службы Минобороны Грузии, Джуаншер Бурчуладзе выступил с речью в присутствии министров обороны стран-членов НАТО, отметив, что является министром обороны страны, которая на протяжении десятилетий была одной из крупнейших контрибуторов в миротворческие операции НАТО, что, наряду с трансформацией, укрепляет страну и делает ее более совместимой с Североатлантическим альянсом.

В своем выступлении министр подчеркнул важность интенсивного сотрудничества с Альянсом в условиях сложной обстановки в плане безопасности. Он выразил поддержку Украине, отметив, что страна прилагает все усилия для предотвращения конфликтов и продолжает мирное развитие.

«Сегодня нам как никогда необходимо объединиться против агрессора. Архитектура европейской безопасности не может быть идеальной без безопасности и стабильности в Черноморском регионе», — заявил Джуаншер Бурчуладзе.