Политика
Ираклий Кобахидзе об оппозиции: Их намерение - углубить поляризацию, чтобы создать условия для смены власти против воли народа

 Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. Номер первой рекомендацией Еврокомиссии было уменьшение поляризации, однако вы видите, что с первой же минуты радикальная оппозиция делает все для того, чтобы еще более повысить степень поляризации. Поляризация односторонне не может быть завершена, - заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

«Они рассчитывали на то, что две страны получат статус кандидата, а мы – нет. После этого предполагался сценарий беспорядков, и вот первая попытка этого будет сегодня, на сегодняшней акции, а конечная точка всего этого, безусловно, война, чего они и хотят в Грузии, однако, ни сценарий беспорядков, ни сценарий войны не будут успешными. За это отвечаем мы», - заявил Ираклий Кобахидзе.

По его же словам, главное постоянно информировать наших западных партнеров о том, что мы делаем для уменьшения поляризации.

«Кроме того, риторика. Риторика является полной люстрацией намерений оппозиции. Их намерение - углубить поляризацию, чтобы создать условия для беспорядков, смены власти против воли народа и в конечном итоге доведения страны до войны», - заявил Кобахидзе.