Политика
Арно Хидирбегишвили: Украина угрожает Грузии войной!

     «Евросоюз не соответствует своем гимну, - заявил в интервью NEWS FRONT главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили, - если сегодня Грузию примут в Евросоюз, то завтра она должна воевать с Россией».

- На саммите в Брюсселе Евросовет, на основании рекомендаций Еврокомиссии, выставил Грузии выставили дюжину условий, имплементация которых автоматически даст стране статус кандидата в члены Евросоюза, который уже получили Украина и Молдова. Дали и срок на исполнение - до конца года. Что это означает? А если в Грузии, по разным причинам, за 6 месяцев не успеют?

- Бог, уже в который раз, спас Грузию от верной погибели. Если бы нам дали статус кандидата, то сегодня по проспекту Руставели проходил бы гей-парад! То есть, Грузия на десятки лет вперёд получала одни обязанности без прав. А будет ли существовать сам Евросоюз через 20 лет - минимальный срок для вступления в него стран, получивших статус кандидата? Например, Турция бесперспективно ждёт уже 23 года… Даже если предложить, что Грузию сегодня напрямую приняли в Евросоюз, минуя кандидатский срок, то на второй день она была бы обязана присоединиться к санкциям против России и начать с ней войну - поставить оружие Украине!

А «еврогрузины» думают, что если Грузию примут в ЕС, то они, закинув ногу на ногу, будут получать тысячи евро и гулять по Елисеевским полям! Они получали деньги от Иванишвили ни за что и думали, что так будет всегда! Вот почему они взъелись на Иванишвили! Cейчас хотят отомстить - «деолигархизировать», то есть - экспроприировать его имущество и разделить между собой. Слава Богу, «еврогрузины» - это меньшинство в Грузии, в количественном и другом известном смысле этого слова.

- По словам Давида Арахамия - руководителя фракции «Слуга народа» - большинства в Верховной раде от одноименной правящей на Украине партии - грузинская власть и лично основатель правящей партии «Грузинская мечта» миллиардер Бидзина Иванишвили «помогают России обходить санкции». «Скоро станут доступны данные о транзакциях за рубежом и счетах многих провластных депутатов и министров из ГрузииБидзина Иванишвили вовлечен в то, чтобы помочь стране-спонсору терроризма обойти санкции», – пишет Арахамия в своем Telegram-канале. «Должен разочаровать всех, кто решил зарабатывать на смертях украинцев. Так не будет. Г-ну Иванишвили следует приготовиться первому. Скоро взлетаем, и это - не туристическая поездка», – заявляет Арахамия. Что это значит?

- Что Украина сегодня - страна террорист, которая угрожает Грузии войной, и ВСУ, вместе с грузинскими наёмниками на Украине, собираются напасть на Грузию, чтобы свергнуть нашу власть, которая отказалась за компанию с ними объявить войну России - открыть «Второй фронт» в Абхазии и ЮО. Что в Грузии скоро высадится украинский десант - террористы, которые расправятся с Иванишвили и освободят Саакашвили. Украина сегодня больна, как Германия в 30-40 гг. прошлого века, потому что только больная 50-миллионая страна может иметь в руководстве нацистов - грузин Саакашвили и Арахамия. «Харам» - персидское слово, означает «грех», «позорный», «проклятый». А видный европеец Билдт называет премьер-министра Грузии «мальчиком» и заявляет, что у него «поехала крыша», недаром «билци» на грузинском означает «скверный». Кому нужна такая Европа, которая даёт статус кандидата такой Украине?!

- Но зачем тогда на митингах в Тбилиси звучит гимн Европы и тысячи граждан заявляют, что без Европы им жизнь не мила?

- Это, в основном, дармоеды «еврогрузины» и охмурённая ими молодёжь. Многие ли из собравшихся на проспекте Руставели знают, что Гимн Европы - финал 9-й симфонии Бетховена, написанной на оду Шиллера «К радости», в оркестровой аранжировке Герберт фон Караяна?! Приведу слова одного куплета и припев к нему:

«Ты сближаешь без усилья

Всех разрозненных враждой,

Там, где ты раскинешь крылья,

Люди — братья меж собой.

Хор:

Обнимитесь, миллионы!

Слейтесь в радости одной!

Там, над звёздною страной, -

Бог, в любви пресуществлённый!»

Но сегодня Европа не соответствует своему гимну и вместо того, чтобы сближать враждующих, чтобы призывать к братству и к радости миллионы, способствует войне славян на Украине, убийству одних другими, вооружая одних против других! Сегодня Европа сеет смерть, причём подло делает это чужими руками - руками украинцев, потому что знает, что воюет не за праведное дело! Так для чего Грузии такой Евросоюз, или НАТО? НАТО - это подразделение Пентагона, а «еврогрузины» зимой будут радоваться, что не голодают и не мёрзнут, как в Европе!

- В Грузии оппозиция подняла большой скандал, что турецкий танкер с российской нефтью зашёл в порт Батуми, заявив, что власть Иванишвили помогает России обходить санкции, а родственник Иванишвили участвует в этой бизнес-операции. Этот факт и послужил причиной вышеупомянутого заявления Арахамия, хотя Грузия груз не расстаможила и корабль покинул грузинский порт. Что Вы об этом думаете?

- Этим оппозиция ответила власти, которая уличила лидера оппозиции Елену Хоштария в получении миллионов рублей и сотен тысяч долларов из России на протяжении 25 лет. Вообще-то, «чёрный» пиар - обвинять друг друга в работе на Россию - «шит белыми нитками» и его надо прекращать - и власти, и оппозиции. Отец лидера оппозиционной партии «Дроа» («Время настало») Елены Хоштария - министр иностранных дел правительства президента Гамсахурдия Гоги Хоштария - один из двух наследников легендарного театрального художника Симона (Солико) Багратовича Вирсаладзе, у которого я не раз бывал в гостях. И сколько лет где-бы не шли постановки в его оформлении, семья Хоштария будет получать часть авторских отчислений. Мы же хотим, как по цивилизованному, как на Западе, а не как было в СССР?! Да и кто отказался бы от получения законных денег, даже если они - из России?! Многие оппозиционные лидеры и парламентарии - миллионеры имеют бизнес-доход из России, начиная с Кобы Накопия! Поэтому, прежде чем обвинять гражданина Франции Иванишвили, что он вёл бизнес в России и приобрёл там состояние, кстати - 3 миллиарда из которого он потратил на Грузию, нужно оборотиться на себя!

   Что касается санкций: Грузия - транзитная и туристическая страна, которая живёт поступлениями от транзита и туризма, а ещё у неё - миллионная диаспора в России. Кому нужен лживый Евросоюз, который даёт статус кандидата Молдове, которая не вводит санкции против России, исходя из своих национальных интересов, и в это же время отказывает Грузии, которая отправляет обратно танкер с российской нефтью, то есть - практически присоединилась к антироссийским санкциям?! Вот где непотизм в мировом масштабе! Турция - член НАТО, не говоря уже о других странах, в том числе - наших соседях, Армении и Азербайджане, тоже не объявляют санкции против России на национальном уровне, почему им можно, а Грузии - нет?! Это же двойные стандарты!

Вот о чём надо подумать оппозиции и той же Хоштария, которые начали кампанию по запрещению русской музыки в Грузии, как уже было во времена президентства Саакашвили - мол, «чтобы российские туристы не чувствовали себя здесь комфортно, как у себя дома»! Это ли не диверсия против грузинской экономики, против госбезопасности?! Весь мир старается создать комфорт туристам, чтобы они чувствовали себя на курорте, как дома, а Грузия, оказывает, должна изгонять российских туристов - одну их основных источников госбюджета наряду с экспортом грузинских товаров на российский рынок!

28 июня 2022 года