Право
Каха Каладзе об «Альт-инфо»: Все партии имеют право на существование, главное соблюдение Конституции и закона

 Грузия, 7 июля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, если действия какое-либо партии противоречат Конституции и закону, то вопрос об их запрещении может быть рассмотрен. Так ответил Каладзе на вопрос журналистов о том, не рассматривает ли правительство вопрос о запрете партии «Консервативное движение», которая создана представителями «Альт-инфо».

«Не имеет значения, кто какую партию представляет. Если действия противоречат Конституции, закону, то такой может быть и «Национальное движение». Разумеется, все нужно рассматривать в рамках закона. Мы ведь строим демократическое государство, в рамках закона все партии имеют право на существование, главное соблюдение Конституции и закона», - заявил Какладзе.

Кроме того, как отметил Каха Каладзе, «противостоянию же и вражде в этой стране способствуют «Национальное движение» и его сателлиты».

Напомним, народным защитником Грузии подготовлен конституционный иск, который касается запрета основанной на базе «Альт-инфо» партии «Консервативное движение».