Право
Михаил Кавелашвили о Дегнан: Я внимательно ознакомился с ответом г-жи посла и признаюсь, что удивлен тем нескрываемым раздражением, которое вызвали заданные мной легитимные вопросы

 Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. Непонятно, о каких теориях заговора и лжи говорит г-жа посол - возможно, если бы она дочитала письмо до конца, то и не выдвинула бы такого ложного обвинения, - так откликнулся покинувший «Грузинскую мечту» депутат Михаил Кавелашвили на ответ посла США Келли Дегнан на его письмо.

Как пишет Кавелашвили в соцсети, он удивлен этим «нескрываемым раздражением», которое вызвали легитимные вопросы, заданные грузинским депутатом.

«Я внимательно ознакомился с ответом г-жи посла и признаюсь, что остался удивлен тем нескрываемым раздражением (дипломат, безусловно, должен проявлять большую сдержанность), которые у нее вызвали легитимные вопросы, заданные мной, депутатом парламента Грузии, вопросы, которые не являются только моими, но и вопросами моих избирателей, подчеркиваю – это и вопросы грузинских избирателей.

Также непонятно, о каких теориях заговора и лжи говорит г-жа посол. Возможно, если бы она дочитала письмо до конца, то и не выдвинула бы такого ложного обвинения и прямо ответила бы на заданный мною простой вопрос: являются ли те люди, которые в Грузии или за ее пределами призывали и призывают к войне власти Грузии, распространителями коварного нарратива ФСБ, и если это так, почему им не сделали замечание (не говоря о прекращении их финансирования), которые г-жа посол иногда так щедро раздает «Грузинской мечте»?

Наконец, что касается 22 организаций. Удивительно, что г-жа посол настолько неразборчива в настроениях грузинского общества, что до сих пор не знает, каким низким уровнем доверия пользуются эти организации в грузинском обществе. Мы, граждане Грузии, хотели бы, чтобы послы лучше исследовали настроения в грузинском обществе, чтобы в будущем не возникало такого типа недоразумений. Это, по моему представлению, должно быть частью их работы», - заявил Михаил Кавелашвили.